В БЕЛАРУСИ СТАРТУЕТ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДА ПО ИНФОРМАТИКЕ. ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РАЗМЕЩЕНА НА НАЦИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПОРТАЛЕ

Прием заявок на участие в олимпиаде начался 23 января. Для участия приглашаются учащиеся 9-11-х классов учреждений общего среднего образования, а также первых-вторых курсов среднего специального и профессионально-технического образования. Им необходимо с 23 января по 19 февраля заполнить электронную форму (заявку) на интернет-ресурсе по сопровождению онлайн-олимпиад по учебным предметам, турниров и конкурсов, говорится в сообщении портала.

Интернет-олимпиада предполагает дистанционный этап, он проходит в два тура 14 и 21 марта. Очный этап запланирован на 27 апреля, он также состоится в два тура.

Победителям республиканской интернет-олимпиады будут вручены дипломы I, II и III степени и призы. Награждение состоится 28 апреля. Объявление победителей олимпиады, а также уведомление о месте и времени вручения наград будут размещены на интернет-ресурсе по сопровождению онлайн-олимпиад по учебным предметам, на национальном образовательном портале и его официальных страницах в социальных сетях.

Интернет-олимпиада проводится в целях повышения мотивации учащихся к учебной деятельности и стимулирования их к личностному и интеллектуальному развитию. В числе задач олимпиады — создание необходимых условий для поддержки одаренных учащихся, формирование и развитие у них интереса к информатике на повышенном уровне, стимулирование проектно-исследовательской деятельности школьников.

Научно-методическую и технико-технологическую поддержку в организации и проведении интернет-олимпиады обеспечивает Национальный институт образования Министерства образования с привлечением специалистов научных организаций, научно-методических учреждений, учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего образования и иных организаций. Основными партнерами интернет-олимпиады выступили образовательный центр Парка высоких технологий, частное предприятие «Гранд Райт».

Adblock
detector