Электронное обращение

Республиканская олимпиада по учебным предметам

 

В 2020/2021 учебном году второй (городской) этап республиканской олимпиады по учебным предметам учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования будет проводиться в следующие сроки:

 

14 ноября

21 ноября

28-29 ноября

Русский язык

и литература

Испанский язык

Китайский язык

Информатика

География

Биология

Астрономия

Белорусский язык

и литература

Математика

История

Химия

Трудовое обучение

 

Английский язык

Французский язык

Немецкий язык

Физика

Обществоведение

Физическая культура

и здоровье

График проведения туров

второго этапа республиканской олимпиады

по учебным предметам

 

Учебный предмет Название тура Время проведения Дата проведения
Русский язык  и литература отзыв 9.00-12.00 14.11.2020
комплексная работа 12.30-14.30
Испанский язык

Китайский язык

письменная работа 9.00-11.00 14.11.2020
аудирование 11.30-12.30
говорение с 13.00
Информатика практический 9.00-14.00 14.11.2020
Биология теоретический, практический

IX кл.

X, XI кл.

 

9.00-13.30

9.00-14.30

14.11.2020
География мультимедиа-тест 9.00-10.00 14.11.2020
теоретический, практический 10.15-13.45
Астрономия теоретический, практический 9.00-14.00 14.11.2020
Белорусский язык

и литература

отзыв 9.00-12.00 21.11.2020
комплексная работа 12.30-14.30
Математика теоретический

VIII кл.

IX, X, XI кл.

 

9.00-13.30

9.00-14.00

21.11.2020
История теоретический, выполнение тестов 9.00-14.00 21.11.2020
Химия теоретический, практический

IX кл.

X, XI кл.

 

9.00-13.30

9.00-14.30

21.11.2020
Трудовое обучение теоретический 9.00-10.30 21.11.2020
практический 11.00-14.00
Физика теоретический, экспериментальный 9.00-14.00 28.11.2020
Обществоведение теоретический, выполнение тестов 9.00-14.00 28.11.2020
Немецкий язык

Французский

язык

письменная работа 9.00-11.00 28.11.2020
аудирование 11.30-12.30
говорение с 13.00
Английский язык

 

письменная работа, аудирование 9.00-14.00 28.11.2020
говорение с 9.00 29.11.2020
Физическая

культура и

здоровье

теоретический 9.00-12.00 28.11.2020
плавание с 13.00
тестирование по общей физической подготовке:

юноши

девушки

 

 

с 9.00

с 13.00

29.11.2020
игровые виды спорта:

юноши

девушки

 

с 13.00

с 09.00

ПЕРЕЧЕНЬ

учреждений образования для организации и проведения второго этапа

республиканской олимпиады по учебным предметам учащихся учреждений

общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования

 

Учебный предмет,

дата проведения

Учреждение образования, адрес, контактный телефон
Русский язык

и литература

14.11.2020

ГУО «Гимназия № 58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза»

г.Гомель, ул. 70 лет БССР, 27, тел.: 43 50 12

Испанский язык

14.11.2020

ГУО «Гимназия № 10 г.Гомеля»,

г. Гомель, ул. Волотовская, 9, тел.:34 47 55

 

Китайский язык

14.11.2020

ГУО «Гимназия № 10 г.Гомеля»,

г. Гомель, ул. Волотовская, 9, тел.:34 47 55

 

Информатика

14.11.2020

ГУО «Средняя школа № 27 г.Гомеля»

г.Гомель, ул. Песина, 30, тел.: 32 01 15

(учащиеся 1-4-х классов учреждений общего среднего образования г.Гомеля, УО «Гомельский государственный областной лицей», ГУО «Гомельское кадетское училище»)

ГУО «Средняя школа № 8 г.Гомеля»

г.Гомель, ул. 50 лет БССР, 4, тел.: 316050

(учащиеся 5-11-х классов учреждений общего среднего образования Центрального района)

ГУО «Средняя школа № 72г.Гомеля»

г.Гомель, ул.Мазурова, 77а, тел.: 56 15 94

(учащиеся 5-11-х классов учреждений общего среднего образования Советского района)

ГУО «Средняя школа № 61 г.Гомеля»

г.Гомель, пр. Октября, 70, тел.: 31 19 83

(учащиеся 5-11-х классов учреждений общего среднего образования  Железнодорожного района)

ГУО «Гимназия № 10 г.Гомеля»,

г. Гомель, ул. Волотовская,9, тел.:34 47 55

(учащиеся 5-11-х классов учреждений общего среднего образования  Новобелицкого района, подчиненных управлению)

ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»

г.Гомель, ул. Пионерская, 5, тел.: 35 80 01

(учащиеся учреждений среднего специального, профессионально-технического образования)

География

14.11.2020

ГУО «Средняя школа № 62 г. Гомеля»

г.Гомель, ул. Речицкое шоссе, 140, тел.: 31 47 54

Биология

14.11.2020

ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»

г. Гомель, ул. Пионерская, 5, тел.: 35 80 01

Астрономия

14.11.2020

ГУО «Гомельский городской лицей №1»

г.Гомель, ул.Б.Хмельницкого, 71, тел.: 35 20 84

Белорусский язык

и литература

21.11.2020

ГУО «Средняя школа № 24 г. Гомеля»

г.Гомель, ул. Крестьянская, 23, тел.: 30 71 95

Математика

21.11.2020

ГУО «Средняя школа № 61 г.Гомеля»

г.Гомель, пр.Октября,70, тел.: 31 19 83

(8-9 классы)

ГУО «Средняя школа № 69 г.Гомеля»

г.Гомель, пр. Октября, 72, тел.: 31 17 48

(10-11 классы)

История

21.11.2020

ГУО «Средняя школа № 12 г.Гомеля»

г.Гомель, ул. Космонавтов, 54, тел.:

30 32 47

Химия

21.11.2020

ГУО «Гимназия № 56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского»

г.Гомель, ул. Новополесская, 34, тел.: 55 77 05

Трудовое обучение

21.11.2020

ГУО «Средняя школа № 22 г.Гомеля»

г.Гомель, ул. Черноморская, 3, тел. 32 00 59 (учащиеся учреждений общего среднего образования Советского и Центрального районов)

ГУО «Средняя школа № 39  г.Гомеля»

г.Гомель, ул. Черноморская, 2, тел.: 32 13 10

(учащиеся учреждений общего среднего образования Железнодорожного и Новобелицкого районов)

Английский язык 28.11.2020-29.11.2020 ГУО «Средняя школа № 66 г.Гомеля»

г.Гомель, ул. Макаенка, 19, тел.: 24 58 72

Французский язык

28.11.2020

ГУО «Гимназия № 46 г.Гомеля имени Блеза Паскаля»

г.Гомель, ул. Клермон-Ферран, 14а, тел.: 32 15 04

Немецкий язык

28.11.2020

ГУО «Гимназия № 46 г.Гомеля имени Блеза Паскаля»

г.Гомель, ул. Клермон-Ферран, 14а, тел.: 32 15 04

Физика

28.11.2020

ГУО «Гимназия № 14 г.Гомеля»

г.Гомель, ул. Олимпийская, 18, тел.: 34 30 78

Обществове-дение

28.11.2020

ГУО «Средняя школа № 9 г.Гомеля»

г.Гомель, ул. Чапаева, 10, тел.: 32 00 35

 

Физическая культура и здоровье

28.11.2020-29.11.2020

ГУО «Средняя школа № 67 г.Гомеля»

г.Гомель, ул.Головацкого, 105, тел.:53 94 31

 

Третий (областной) этап республиканской олимпиады по учебным предметам будет проводиться в период с 11 по 15 января 2021 года.

Заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам состоится  в период с 29 марта по 2 апреля 2021 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 20 ноября 2003 г. N 73 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ»

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля